Bezirksvorstand

Pascal Mangels
Bezirksvorsitzender

 

Jahrgang: 1987        

FDP-Mitglied seit 2013

Politische Interessen:

Sozial- und Bildungs-, Wirtschaft-, Verkehrs- und Außenpolitik

 

p.mangels@fdp-elmshorn.de

Ralph Bockisch
Stellvertretender Bezirksvorsitzender

 

Jahrgang: 1968

FDP-Mitglied seit 2008

 

Politische Interessen:

Wirtschafts- und Sozialpolitik

 

ralph.bockisch@fdp-pi.de

 

Philipp Rösch
Stellvertretender Bezirksvorsitzender

 

Jahrgang: 1978

FDP-Mitglied seit 2017

 

Politische Interessen:

Stadtentwicklung, Europa-, Wirtschafts- und Finanzpolitik 

 

p.roesch@fdp-elmshorn.de

Mark Clausen
Beisitzer

 

Jahrgang: 1981

FDP-Mitglied seit 2017

 

Politische Interessen:

Stadtentwicklung und -umbau, Innen- und Außenpolitik

 

mark.clausen@outlook.de

Jona Ruchhöft

Beisitzer

 

Jahrgang: 2000

FDP-Mitglied seit 2019

 

Politische Interessen:

Digitalisierung, Jugend und Sport

 

j.ruchhoeft@outlook.de

Holger Fege
Schriftführer

 

FDP-Mitglied seit 1982 (mit Unterbrechung)

 

  Politische Interessen:

  Naturwissenschaften, Kultur, Umwelt, ÖPNV

 

holger@familie-fege.de

 

 

 

 

Kristian Smolka
Schatzmeister

 

   Jahrgang: 1977

FDP-Mitglied seit 2018

 

  Politische Interessen:

  Stadtentwicklung, Wirtschaft, Finanzen, Verkehr, Außen- und Europa

 

  k.smolka@fdp-elmshorn.de

 

Sebastian Eggers
Pressesprecher

s.eggers@fdp-elmshorn.de